Segunda Edição


Concorrentes

Concorrentes da Segunda Edição

Concorrentes

  • Axel Brendo da Silva Cruz
  • Francisco Eudiner Freitas do Nascimento Filho
  • Jeias Silvestre Silva de Araújo
  • Jônatas Gaudêncio Fernandes Noronha
  • Lieberth Prata Rocha
  • Mateus Farias Gomes
  • Paulo Ferreira Costa
  • Rairton Anderson Lima da Silva
  • Robyane Munir Alcantara
  • Rodrigo Sávio Soares Moita



Vencedores

Vencedores

  • 1º Lugar
    Jônatas Gaudêncio Fernandes Noronha
  • 2º Lugar
    Mateus Farias Gomes
  • 3º Lugar
    Rodrigo Sávio Soares Moita
Vencedores da Segunda Edição



Corpo de Jurados

Concorrentes da Segunda Edição

Corpo de Jurados

  • Alfredo Barros
  • Heriberto Cavalcante Porto Filho
  • Luciana Rodrigues Gifoni
  • Marcos da Silva Maia
  • Maria Angélica Rodrigues Ellery
  • Milton Colares Cornélio
  • Nelma Maria Morais Dahas Jorge
  • Pablo Garcia da Costa
  • Vitor Monteiro Duarte



Homenageados

Homenageados

  • Advogado Max Câmara
  • Professor de Piano da UFC Vitor Duarte
  • Superintendente do Sistema Verdes Mares de Comunicação Ricardo Nibon
  • Secretário de Turismo do Município de Fortaleza Samito Filho
Vencedores da Segunda Edição



Vídeos

1º Lugar

2º Lugar

3º Lugar

Todas as Apresentações




Apresentações da CVDD

1ª Apresentação

Aluna da Casa ao Piano

Adrieli Martins Farias


2ª Apresentação

Grupo de Flauta Doce da Casa


3ª Apresentação

Aluna da Casa ao Piano

Francisca Ivana Alves dos Santos


4ª Apresentação

Aluno da Casa ao Violão

Francisco Lucas de Sousa


5ª Apresentação

Ex-Alunas da Casa ao Piano

Karina Toledo e Michelle Lucena


6ª Apresentação

Quarteto de Cordas da Casa de Vovó Dedé

Primeiro Violino: Antônio Renato de Araújo, Segundo Violino: Rafael Ribeiro de Souza, Viola: Amauri Barbosa Profirio, Violoncelo:Yanaêh Vasconcelos Mota


7ª Apresentação

Bailarina da Casa

Bailarina: Emanuela Oliveira do Nascimento, Piano: Edigar Monteiro, Guitarra Solo: Antônio Leonardo Brito dos Santos, Guitarra Base: Antônio Carlos de Maria




Galeria de Fotos